Меню
В связи с военным положением, все поставки товара ограничены. Пожалуйста, наличие и стоимость уточняйте по телефону! Спасибо.
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Наш адрес:
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-пт - 09:00 - 18:00
  • Сб - 10:00 - 16:00
  • Вс - выходной

Как экономить на отоплении зимой?


  К нам часто обращаются клиенты с вопросами, как экономить на отоплении зимой, как платить за отопление меньше, как оптимизировать свои затраты на отопление.

  Однозначно ответить на эти вопросы не получится, так как тема очень обширная для одной коротенькой статьи. 

  Опираясь на наш 14 - летний опыт по работе с системами отопления (это не только монтаж "с нуля", это и модернизация старых систем или доработка после других мастеров), мы можем сказать что оптимизация расходов на отопление возможна при одновременном соблюдении двух факторов

  1. Минимизированы потери тепла в помещениях

  2. Используется эффективная система отопления 

 

  Если говорить об потерях тепла в помещениях, то их можно сократить за счет принятых мер по утеплению стен, окон, дверей, крыши и т.д.

 

  А что значит использовать эффективную систему отопления мы с вами постараемся сегодня рассмотреть.

 

  Во многом стоимость отопления зависит от типа и стоимости энергоносителя, который используется для отопления. 

  В Украине самыми популярными энергоносителями являются (по убыванию) - газ, твердое топливо, электричество.

  Проектируя свою систему, на наш взгляд, нужно брать во внимание каждый из этих вариантов и просчитывать его эффективность и затратность. 

  Часто бывает, что отопление электричеством будет более эффективным и экономным вариантом на даче или в небольшом помещении и тп.

 

  Сегодня большинство украинцев используют для отопления газ, поэтому при планировании системы важно правильно подобрать радиаторы и котел и "научить" их работать вместе. 

  Котел и радиаторы должны уметь мгновенно реагировать на любые изменения погодных условий и температуры воздуха внутри помещения.

 

  Главное правило - использовать ровно столько сколько нам это нужно. 

 

  Отслеживать в ручном режиме температурные изменения сложно и не настолько эффективно. 

 

  Поэтому производители газовых котлов давно позаботились о вас. Они предлагают котлы, оборудованные системами, которые могут автоматически регулировать свою мощность исходя из того, какие параметры вы им задаете. Это может быть температура воздуха в помещении или разница между температурой воздуха на улице и температурой в помещении и т.п.

Вам нужно только один раз сделать установку и наслаждаться тем, что котел работает в максимально эффективном режиме.

 

  Второй важный фактор - это КПД котла.  Как вы понимаете, это показатель эффективности его работы. Чем выше КПД - тем меньше газа потратит котел на обогрев одного и того же помещения.  Нормальным можно считать КПД от 80%, но мы рекомендуем обращать внимание на модели с уровнем - 90% и выше. Так как разница в стоимости нивелируется за 1-2 сезона, а в последующих сезонах это будет экономия в пользу большего КПД.

 

  Третий важный фактор - правильный монтаж, настройка и пуск системы отопления. Настройка уровня тяги также напрямую влияет на КПД котла. Заказывайте эти услуги только проверенным специалистам с рекомендациями и опытом.

 

  Подводя итоги, мы можем рекомендовать вам несколько интересных моделей котлов: 

 

1. Газовый котел Buderus Logamax U044

КПД около 90%, модуляция мощности в широком диапазоне, компактный настенный дизайн котла, полноценная функция нагрева горячей воды.

 

2. Газовый двухконтурный конденсационный котел Bosch Condens 2500 W

Конденсационный котел с КПД в 108%, закрытая камера сгорания, модуляция мощности в широком диапазоне, компактный настенный дизайн котла, полноценная функция нагрева горячей воды.

 

3. Газовый двухконтурный конденсационный котел Buderus Logamax plus GB062

  Конденсационный котел с КПД в 108%, закрытая камера сгорания, модуляция мощности в широком диапазоне, компактный настенный дизайн котла, полноценная функция нагрева горячей воды, управление котлом с телефона.

 

  Все котлы прекрасно зарекомендовали себя в эксплуатации, о чем говорят положительные отзывы их владельцев.

 

  Компания "Тепломаркет"может установить любой из этих котлов и запустить вашу систему отопления. С нашими работами по установке системы отопления вы можете ознакомиться у нас на сайте.

 

Комментарии