Меню
В связи с военным положением, все поставки товара ограничены. Пожалуйста, наличие и стоимость уточняйте по телефону! Спасибо.
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Наш адрес:
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-пт - 09:00 - 18:00
  • Сб - 10:00 - 16:00
  • Вс - выходной

Стабилизаторы напряжения - необходимая защита вашей бытовой техники


Стабилизатор тока предназначен для выравнивания напряжения сети до стабильного значения, максимально близкого к 220 Вт. Устройство нивелирует скачки, просадки на л

инии или слишком высокое напряжение. Стабилизатор справляется с любой нестабильностью в сети и выдает конечному потребителю необходимые для стабильной работы бытовой техники и электроники 220 Вт.


Стабилизатор напряжения для дома – преимущества использования

Главное назначения устройства – защита бытовых приборов и всей домашней электроники от перепадов в сети. Электросеть с плохим качеством тока, с частыми скачками, повышением или понижением напряжения может привести к выходу из строя электроприборов. Даже самая качественная техника боится резких перепадов, поэтому для ее защиты необходимо использовать стабилизатор.

Установка в доме стабилизирующего устройства дает ряд плюсов:

  • Напряжение всегда стабильное, поэтому лампочки не мигают и не перегорают так часто, электроприборы качественно работают и срок их службы увеличивается.
  • Все перепады, которые возникаю при авариях, достаются стабилизатору. При значительном скачке сгореть может именно регулятор, а не ваша бытовая техника.
  • Можно вручную устанавливать необходимый вам уровень напряжения.
  • Большинство моделей позволяют контролировать текущий уровень напряжения в сети.
  • Современные устройства с качественной автоматикой при сильно понижении или повышении напряжения тока выключаются и отключают подсоединенные к ним приборы.


Однофазные и трехфазные стабилизаторы

Чтобы выбрать подходящий тип оборудования, нужно знать тип вашей электросети. Она может быть однофазной или трехфазной. Сеть первого типа имеет фазный и нулевой провод. Ее номинальная мощностью составляет 220 Вт. Для такой электросети можно использовать только однофазный стабилизатор.

Для трехфазной сети с номиналом мощности 380 Вт существует несколько вариантов подключения стабилизирующего прибора. Можно использовать одну, две или три однофазных модели или общую трехфазную.

Комбинация однофазных стабилизующих приборов может быть разной. Они не обязательно должны быть одинаковой мощности или типа. Допускается также устанавливать один или два выравнивателя тока на направления с самым высоким потреблением.

Конструктивно трехфазное устройство представляет собой электромеханический прибор из трех регуляторов, объединенных одной цепью. Такие регуляторы устанавливаются в тех случаях, если на объекте имеются трехфазные потребители. К примеру, если необходимо подключить мощное оборудование, станки, электродвигатели. В остальных случаях целесообразно использовать один или несколько однофазных устройств.


Выпрямители напряжения стабилизируют ток по-разному. В зависимости от реализованного принципа работы различают несколько типов стабилизаторов.

Релейные или ступенчатые

Конструктивно они представляют собой трансформатор с несколькими типами вторичной обмотки. Установленный в системе датчик отслеживает текущий уровень напряжения. Если показатели выходят за допустимые пределы, автоматическая корректировка происходит при переключении реле.

Купить регулятор напряжения релейного типа стоит ради его надежности, стабильной работы и невысокой стоимости. Конструктивная простота и доступная цена делают стабилизаторы этого типа одним из самых популярных вариантов среди пользователей.


Электромеханические или серповидные

Оборудование этого типа решает один из главных недостатков релейных моделей – ступенчатость регулировки. Это достигается благодаря использованию в конструкции щетки, которая соединяется с электродом выходных клемм. Для перемещения щетки используется вспомогательный электрический двигатель.

Принцип работы серповидных регуляторов основан на изменении коэффициента трансформации. Это позволяет оборудованию работать в большом диапазоне регулировки.


Инверторные

Этот тип стабилизаторов также называют бестрансформаторными. В них реализована двухступенчатая регулировка. На первом этапе оборудование преобразовывает переменный ток в постоянный. В процессе преобразования и происходит стабилизация. После этого стабилизатор вновь генерирует из постоянного переменный ток.

Основные преимущества инверторных регуляторов:

  • Оборудование очень быстро регулирует на изменение напряжения входного тока.
  • Регулировка выходного тока максимально точная.
  • Благодаря отсутствию силового трансформатора регулятор имеет небольшой вес и размер.
  • Устройство обеспечивает плавную регулировку напряжения и широкий диапазон выходного значения.
  • Очень эффективно подавляет все скачки напряжения.


Электронные

Конструктивно эти модели повторяют релейное оборудование. Отличие заключается в полупроводниках, которые используются для переключения обмоток автотрансформатора. Коэффициент трансформации переключается автоматически.

По своему быстродействию электронные стабилизирующие устройства намного превосходят релейные. Они гораздо быстрее и эффективнее реагируют на скачки в электросети.


В нашем магазине ТеплоМаркет можно купить стабилизатор напряжения однофазного или трехфазного типа. У нас есть регуляторы с разными механизмами работы.

Комментарии