Меню
В связи с военным положением, все поставки товара ограничены. Пожалуйста, наличие и стоимость уточняйте по телефону! Спасибо.
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Наш адрес:
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-пт - 09:00 - 18:00
  • Сб - 10:00 - 16:00
  • Вс - выходной

Рекуператоры PRANA


Эффективная вентиляция – один из важных критериев комфортного микроклимата. Качественная вентиляционная система снижает уровень углекислого газа и повышает концентрацию кислорода, нормализует уровень влажности, удаляет частицы загрязнений из воздуха. С этой задачей хорошо справятся рекуператоры PRANA. Обычное проветривание при помощи открытых форточек или окон не способно в полной мере справиться с очищением воздуха в комнате.

Современные системы очищения воздуха от компании PRANA

Компания Прана предлагает эффективное приточно-вытяжное оборудование с функцией рекуперации. Усовершенствованные вентиляционные системы отлично подходят и для частного дома или квартиры, и для торгового зала или офиса.

Рекуператоры PRANA выполняют сразу несколько задач:

  • Удаление загрязненного воздуха. Вместе с воздушным потоком из помещения удаляется дым, неприятные запахи, углекислый газ, пыль и микрочастицы загрязнений.
  • Приток чистого свежего воздуха в комнату. Конструкция вентиляции сохраняет все энергетические особенности свежего воздушного потока, включая его ионный состав.
  • Сохранение температуры в помещении. Благодаря функции рекуперации зимой в комнате сохраняется тепло, а летом – прохлада.

Огромное преимущество вентиляционных конструкций – их экологическая безопасность, подтвержденная европейскими сертификатами. Корпус приточно-вытяжного оборудования изготовлен из пищевого АВС пластика. Материал полностью экологичный. В процессе эксплуатации он не выделяет никаких вредоносных веществ или неприятных запахов.

Рекуператоры PRANA изготовлены из меди. Металл обладает антисептическими свойствами, поэтому он предотвращает скопление болезнетворных бактерий в рабочем модуле.


Принцип работы рекуператоров

Главная задача приточно-вытяжных конструкций – это обмен воздушных потоков между помещением и улицей. Рекуперация в свою очередь обеспечивает теплообмен между воздухом, который поступает в комнаты и выходит из нее.

Рекуперация позволяет сохранить тепло в отопительный сезон, а летом способствует сохранению прохлады в помещении. Благодаря особой конструкции теплообменника нагретый в помещении воздух передает свое тепловоздушному потоку, поступающему с улицы.

Стандартные вентиляционные системы увеличивают траты на отопление в зимний период до 30%, в жаркую погоду приточно-вытяжное оборудование повышает затраты на кондиционирование до 70%. Приняв решение купить рекуператор PRANA, вы полностью решите эту проблему. Благодаря медному теплообменнику система «возвращает» в помещение до 91% тепла.

Модельный ряд рекуператоров PRANA

Компания предлагает широкий ассортимент вентиляционных систем разной мощности и функционала. Линейка оборудования для вентиляции включает бытовые и промышленные модели. В рекуператорах для домашнего пользования преобладает объем приточного воздуха. Это предотвращает образование обратной тяги.

Функциональные особенности оборудования

  • Автоматическая коррекция режима работы. Системы комплектуются датчиками качества воздуха, уровня углекислого газа и степени загрязненности. На основании данных сенсоров оборудование самостоятельно устанавливает подходящий режим работы. Эта опция характерна для линейки ECO LIFE.
  • Функция мини-обогрева повышает температуру приточного воздуха на 3-4°С, что создает дополнительный комфорт при использовании вентиляции в холодное время года. Опция есть у моделей PRANA-150, -200 и -200С.
  • Возможность отдельного использования функций вытяжки и подачи приточного воздуха. Эта опция есть у всех промышленных моделей.
  • Улучшенная конструкция вентиляционных решеток, которые предотвращают попадание листьев, тополиного пуха и воды во время дождя в систему рекуператора. Такая конструктивная особенность характерна для моделей серии 200G.


Управлять приточно-вытяжным оборудованием можно при помощи дистанционного пульта или установленного на вашем смартфоне приложения. Промышленные модели также комплектуются стационарным блоком управления с дисплеем.

В нашем магазине ТеплоМаркет представлен широкий ассортимент рекуператоров PRANA для бытового и промышленного пользования по выгодной цене. Осуществляем доставку оборудования по всей территории Украины.

Комментарии