Меню
В связи с военным положением, все поставки товара ограничены. Пожалуйста, наличие и стоимость уточняйте по телефону! Спасибо.
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Наш адрес:
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-пт - 09:00 - 18:00
  • Сб - 10:00 - 16:00
  • Вс - выходной

Газовые счетчики Elster


Газовые счетчики Elster известны во всем мире, пользуются спросом они и на отечественном рынке. Расскажем подробнее о компании, их производящей, особенностях и преимуществах приборов.


О компании

Производством занимается «Elster Group» – мировой лидер по производству приборов учета. История компании началась в Нью-Йорке в далеком 1836 году. Европейская часть истории концерна берет отчет с 1848 года – основания Elster Meters в Берлине. Сегодня основные производственные мощности компании расположены в Словакии.

За более чем 180-летнюю историю было создано миллионы единиц продукции для промышленных и коммунальных предприятий, а также для частных бытовых нужд.

Именно безупречное качество и постоянное совершенствование сделали их лидерами индустрии измерений. Вся продукция компании сертифицирована на территории Украины, она также обладает международным сертификатом качества ISO9001.

Преимущества счетчиков

Одна из важнейших конструктивных особенностей расходомеров – применение высококачественных материалов, устойчивых к коррозии. Износ деталей и подвижных элементов минимален, что обеспечивает долговечность.


Причины купить газовый счетчик Эльстер

  • Наличие во внутреннем механизме особых золотниковых распределителей, благодаря которым достигается высочайшая точность измерения расхода природного газа.
  • Низкая чувствительность к примесям в составе топлива.
  • Низкий шум работы, что значительно упрощает эксплуатацию агрегата.
  • Современный дизайн, который не отпугивает своим внешним видом.
  • Длительность срока службы превышает 20 лет, при этом все работает четко без перебоев.
  • Межпроверочный интервал – 8 лет.
  • Не требует технического обслуживания.
  • Доступная стоимость, которая не слишком ударит по семейному бюджету.

Конструктивные особенности

Подобные приборы состоят из двух камер, разделенных между собой мембранами. Газ проходит по камерам, создавая давление на мембраны. Те в свою очередь передают энергию на шестеренки, вращая их. Механизм выверен до мелочей, для него характерна немецкая точность и надежность. Это – еще одна причина, по которой продукция Эльстер пользуется огромным спросом во всем мире.


Приборы защищены от любых вмешательств извне – будь то механические или магнитные. Остановить их магнитом не получится – все подвижные элементы изготавливаются из немагнитных материалов. Устройство попросту не будет реагировать на воздействие магнита.

Компания производит продукцию для двух направлений потока природного газа: справа налево и слева направо. Благодаря этой особенности не возникнет проблем с установкой даже в нестандартную систему газоснабжения.

Счетчик для газа Elster устроен таким образом, чтобы к нему можно было подключить низкочастотный импульсный датчик. Это даст возможность удаленного считывания показаний. Система сама будет передавать имеющиеся показания в базу данных. Особенно подобное свойство актуально для юридических лиц, которые согласно законодательству обязаны устанавливать такие системы.

Серия Эльстер ВК-G

Компания производит популярную серию счетчиков нескольких видов, каждый из которых обладает своими особенностями. Цифра в маркировке указывает на суммарный расход газа в м3/час, на который рассчитана модель.


Также в линейке представлены модели, оснащенные механизмами температурной компенсации. Они могут работать в более широком температурном диапазоне, устанавливаются на улице. О наличии термокомпенсации говорит литера Т в названии изделия.

В магазине ТеплоМаркет вы сможете купить счетчик для газа в Украине от всемирно известного бренда. Продукция, представленная в каталоге, отличается безупречным качеством, при этом цена на нее лучшая на рынке. Для оформления покупки достаточно сделать заказ через корзину или связаться с менеджером по телефону. Он же поможет подобрать вариант, который оптимально подходит именно вам.

Комментарии