Меню
В связи с военным положением, все поставки товара ограничены. Пожалуйста, наличие и стоимость уточняйте по телефону! Спасибо.
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Наш адрес:
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-пт - 09:00 - 18:00
  • Сб - 10:00 - 16:00
  • Вс - выходной

Стабилизаторы Элекс


Многие неоднократно сталкиваются с низким или высоким напряжением в сети, просадками и его скачками, из-за которых на производстве неправильно работает оборудование, а в многоэтажных зданиях пропадает освещение или ломается техника. Бесперебойную подачу электроснабжения могут обеспечить стабилизаторы Элекс. Производитель выпускает их для квартир, частных домов и промышленных объектов. Они различаются комплектацией и местом установки — в однофазной или трехфазной сети.

О производителе


Одесская научно-производственная фирма «Элекс» занимается изготовлением бытовых и промышленных выпрямителей напряжения. Плюс продукции в том, что она выпускается на предприятии полного цикла, на базе которого работает конструкторское бюро и производственные цеха с роботизированными станками. Приборы собираются по технологической карте, проверяются отделом контроля качества и маркируются уникальным серийным номером.

Компания выпускает стабилизатор для дома с однофазной и для предприятий промышленности с трехфазной электросетью. Он пользуется спросом в пригородных поселках и промзоне, находящейся за пределами города. Чем дальше объект от городской подстанции, тем больше проблем с электроснабжением, которые может решить выпрямитель. Он преобразует электроэнергию и на выходе выдает ее с напряжением, максимально приближенным к номинальному, несмотря на то, каким оно было на входе. Он поддерживает выходные показатели в соответствии с ГОСТ 13109, даже при колебаниях в пределах от 100 до 325 В.

Виды

Элекс разрабатывает электромеханические и электронные модели. К первым относятся релейные, а ко вторым — тиристорные и симисторные. В однофазной цепи устанавливаются любые виды приборов, а в трехфазной только электронные, которые улавливают малейшие колебания в подаче электричества.


Релейные

Специальный блок контролирует параметры электросети и воздействует на силовые реле, если необходимо их скорректировать. Они автоматически переключают обмотки автотрансформатора и выбирают ту из них, у которой показатели максимально близки к номинальному значению.

В эту категорию входят недорогие модели серии ГИБРИД:

  • 9-1/25 v2.0;
  • 9-1/32 v2.0;
  • 9-1/40 v2.0.

В них переключение происходит не плавно, а рывками. Процесс ступенчатой регулировки снижает точность стабилизации, из-за чего она достигает самой большой погрешности 8%.

Тиристорные и симисторные

Переключение обмоток автотрансформатора происходит с помощью полупроводниковых силовых ключей, которые уменьшают погрешность нормализации. Между собой эти виды отличаются направлением, по которому проходит ток. К примеру, чтобы он прошел в двух направлениях, достаточно установить 1 симистор или подключить 2 тиристора в параллельно-встречном направлении.

Преимущества, которыми обладают электронные выпрямители напряжения для дома и производства:

  • Полупроводниковые элементы с большим запасом прочности.
  • Широкий диапазон рабочих показателей.
  • Срабатывают за 10-20 мс.
  • Бесшумная работа.
  • Длительный срок службы.

Как выбрать стабилизатор?

У тиристоров и симситоров минимальная погрешность нормализации, позволяющая обеспечить бесперебойным питанием лабораторное, медицинское, IT-оборудование и измерительные приборы, у которых высокие требования к качеству электроснабжения.

Перед тем, как купить стабилизатор в Украине, учитывайте:

  • Номинал вводного автоматического выключателя, который ограничивает мощность потребления электричества. Он присутствует в любом здании, подключенном к городскому электроснабжению.
  • Максимально высокое и низкое значение напряжения, которое бывает на объекте.
  • Тип электрической цепи.


Одесская компания выпускает линейку приборов с разным диапазоном мощностей. В ассортименте интернет-магазина ТеплоМаркет представлены все три серии с точностью стабилизации: ГИБРИД — 7,5%, АМПЕР — от 2,7 до 3,5%, ГЕРЦ — от 1 до 2,5%.

Они потребляют в среднем 20-30 Вт/ч, занимают мало места, современно выглядят и обеспечивают электроснабжением в пределах указанной погрешности.

Выбирая продукцию отечественного производства, вы с легкостью найдете запчасти и сможете обратиться в сервисный центр компании. С выпрямителем напряжения ваша техника не перегорит, а технологический процесс не нарушится. Устройство принимает «удар» на себя, а вы и не догадываетесь об очередном скачке в электросети, произошедшем секунду назад.

Комментарии