Меню
В связи с военным положением, все поставки товара ограничены. Пожалуйста, наличие и стоимость уточняйте по телефону! Спасибо.
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Наш адрес:
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-пт - 09:00 - 18:00
  • Сб - 10:00 - 16:00
  • Вс - выходной

Современные газифицирующие котлы ATMOS со встроенной горелкой для сжигания пеллет

Чешская компания Atmos выпускает газифицирующие пеллетные котлы, оснащенные горелкой и вытяжным вентилятором. Оборудование можно отнести к категории «цена-качество». КПД достигает 83-91% в зависимости от качества топлива и мощности модели. Европейское оборудование позволяет ощутимо экономить на отоплении за счет полного сжигания. Удобно в эксплуатации благодаря минимальному участию в обслуживании с вашей стороны.

Модельный ряд пеллетных котлов Atmos

Котлы относятся к 4 классу согласно стандарту CSN EN 303-5, обеспечивают экологически безопасное горение с минимальным выбросом вредных веществ. В ассортименте производителя представлено отопительное оборудование, отличающееся техническими характеристиками и оснащением. Мощной горелкой, рассчитанной на оборудование мощностью до 40 кВт, оснащено несколько моделей оборудования: AC25S, C18S, C20S, DC24RS, DC30RS, DC18S, DC25S, DC32S, DC32S.

В зависимости от модели мощность составляет от 4 до 24 кВт. В загрузочную воронку можно загрузить пеллеты, заполняющее объем 66-100 дм3. Объем теплоносителя от 45 до 65 л. В обратный контур поступает горячая вода 65о и выше. Максимальная длина пеллет не должна превышать 3,3 см, ширина — 8 мм. Рекомендуется использовать качественные белые пеллеты из древесины. Модифицированная горелка дозирует поступающие гранулы и регулируется электронной системой.


Как устроены пеллетные котлы с усовершенствованной горелкой Атмос?

Небольшие котлы с эстетичным дизайном. Корпус изготовлен из стальных листов толщиной 3-8 мм высокого качества, скрепленных сваркой. Он условно разделен на 2 части: верхняя предназначена для загрузки, нижняя — для сжигания. В верхней камере установлена горелка, газифицирующая форсунка и поворотная чугунная решетка для чистки. В нижней части находится поддувало, обеспечивающее эффективное и безопасное для экологии сгорание топлива. Фасонные части изготовлены из керамики.

Объем загрузочного резервуара составляет 500-1000 л. Установлен вытяжной вентилятор, обеспечивающий беспыльное очищение зольника. Он включается во время чистки, благодаря чему в котельную не поступает дым и пыль от взлетающей золы.

Корпус оснащен контуром охлаждения, предотвращающим перегрев от тепловой нагрузки. Предусмотрено автоматическое отключение, когда заканчиваются пеллеты.


Требования к обслуживанию пеллетных котлов Atmos

Модели не требуют вашего постоянного контроля, работают автоматически под регулировкой автоматики. В отличие от оборудования с классическим типом сжигания топливо попадает в камеру сгорания автоматически. Не нужно постоянно подкладывать пеллеты, чтобы протопить здание. Достаточно загрузить топливо 1 раз в течение 1-2 недель. Розжиг происходит автоматически с помощью встроенной спирали в горелке. Образуется небольшое количество золы. Не нужно ежедневно чистить зольник. Его очищают не чаще 1 раза в неделю или месяц в зависимости от количества сжигаемого топлива.

Комментарии