Меню
В связи с военным положением, все поставки товара ограничены. Пожалуйста, наличие и стоимость уточняйте по телефону! Спасибо.
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Наш адрес:
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-пт - 09:00 - 18:00
  • Сб - 10:00 - 16:00
  • Вс - выходной

Преимущества двухконтурного котла

Наибольшей популярностью в современном мире пользуются отопительные газовые котлы. Они доступны по цене, компактны и удобны в эксплуатации. С их помощью легко обогреть квартиру, загородный дом, коттедж, любой другой объект. Почему же пользователи все чаще отдают предпочтение двухконтурным котлам? В чем их преимущества?

Разновидности двухконтурных котлов

Двухконтурные теплогенераторы не только создают и поддерживают комфортную температуру в помещении, но и обеспечивают домовладельцев горячей водой для бытовых нужд. Чтобы определиться с типом котла, необходимо учитывать площадь дома, квартиры, количество потребителей ГВС, бюджет, выделенный на покупку.

По способу установки различают настенные и напольные модели. Устройства, монтируемые на стену, выпускаются с открытой или закрытой камерой сгорания. Если есть возможность установки вертикального дымохода, используются отопительные приборы первого вида. Для горения топлива кислород поступает естественным путем из помещения, а продукты сгорания удаляются через дымоход. Чаще всего такие котлы устанавливаются в частных домостроениях с хорошей вентиляцией.

Конструкция оборудования с закрытой камерой сгорания дополнена вентилятором и дымососом, которые обеспечивают приток воздуха и отвод отработанного газа через коаксиальный дымоход. Такие модели используют для обогрева квартир.

Котлы настенного типа способны отапливать помещения площадью до 200 м2. В больших помещениях актуально устанавливать напольные теплогенераторы. Они также работают, не создавая шума, но требуют монтажа сложных вентиляционных конструкций и наличия отдельного помещения под «котельную».


Двухконтурные котлы различаются:

  • местом установки;
  • мощностью;
  • типом горелки;
  • принципом розжига;
  • видом тяги;
  • материалом теплообменника.

Эксплуатационные достоинства двухконтурных газовых котлов

Все модели создаются в современном привлекательном дизайне, вписываются в любой интерьер. Они компактны, просты и безопасны в использовании, не требуют установки дополнительных приборов и устройств. Каждый нагреватель обеспечивает работу систем отопления и ГВС, позволяя сэкономить на покупке бойлера и счетах за электричество.

Теплогенераторы функционируют бесшумно, быстро нагревают теплоноситель до нужной температуры. Такие системы демонстрируют высокие показатели КПД и максимальную теплоотдачу, бесперебойно служат длительное время. Человеку не нужно постоянно контролировать их работу.

Из недостатков двухконтурных котлов можно назвать то, что они не создают запаса воды, нагревая объем, требуемый в текущий момент. При изменении напора и давления может измениться температура жидкости. Такое происходит, например, если открыть второй кран.

Комментарии