Меню
В связи с военным положением, все поставки товара ограничены. Пожалуйста, наличие и стоимость уточняйте по телефону! Спасибо.
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Наш адрес:
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-пт - 09:00 - 18:00
  • Сб - 10:00 - 16:00
  • Вс - выходной

Обзор рынка моделей кондиционеров по торговым маркам, по ценовому сегменту


Стоимость кондиционера в Харькове и в других регионах Украины зависит от известности торговой марки, от качества сборки и надежности комплектующих, от функционала, дизайна, эффективности работы и уровня производимого шума. В нашем магазине ТеплоМаркет представлены климатические приборы эконом-класса, среднего и высокого ценового сегмента. Из этой статьи вы узнаете о самых популярных торговых марках каждой категории и об особенностях их продукции.

Кондиционеры сплит системы эконом класса

В этой категории преобладают торговые марки Китая, Кореи, Дании и России. Ценовой диапазон продукции достаточно широкий. В этой категории присутствуют и очень дешевые, откровенно некачественные модели, и оборудование с хорошими эксплуатационными возможностями.


Основные недостатки этих моделей проявляются при сравнении их со сплит системами среднего и премиального сегмента:

  • Процент брака больше 1%.
  • У большинства моделей нет защиты от неправильной эксплуатации.
  • Как правило, уровень шума наружного блока намного выше, чем у более дорогих моделей. Внутренний блок при этом шумит практически так же.
  • Бюджетные кондиционеры работают в более узком диапазоне температур окружающей среды.

К бюджетным брендам относятся: SmartWay, Samurai, Midea, IDEA, Chigo, OLMO, Haier, Neoclima и другие.

IDEA – китайская компания, основанная в 2007 году, ориентируется на мировой рынок. Под этой торговой маркой производится климатическое оборудование хорошего качества. Компания активно использует новые технологические разработки и высококачественные детали. Большинство сплит систем комплектуются компрессорами SANYO и Mitsubishi Electric.

OLMO – датский бренд активно сотрудничает с японскими корпорациями Toshiba, NEC, Matsushita. В производстве датских приборов используются компрессоры, процессорные узлы и электроника азиатских брендов.

Midea – один из крупнейших производителей и экспортеров бытовых приборов в Китае. Основанная в 1968 году компания создает оборудование с оптимальным соотношением цены и качества и достаточно широким функционалом.



Климатическое оборудование среднего ценового сегмента

Эта категория включает оборудование с оптимальным соотношением цены и качества. Климатическое оборудование надежно работает, а его технические характеристики мало чем уступают лидерам отрасли.

Большинство представленных компаний не используют инновационные технологии, а отдают предпочтение хорошо себя зарекомендовавшим, проверенным комплектующим и системам. У производителей среднего сегмента меньший процент брака и более продолжительная гарантия. В этой категории есть и кондиционеры инверторные, и модели, работающие по принципу on/off.


Производители в средней ценовой категории:

  • LG Electronics Inc. Корейская компания производит электронику с 1958 года. Главные приоритеты бренда – хорошее качество и надежная сборка. Кондиционеры отличаются тихой работой – до 17 дБ, наличием ионизаторов и улучшенной энергоэффективностью.
  • Сooper&Hunter – крупный американский концерн, который появился в 1916 году в результате объединения трех более мелких производителей. Под торговой маркой производятся кондиционеры бытового и промышленного назначения. Ассортимент насчитывает 20 категорий и 400 серий климатического оборудования.
  • Gree. Китайский бренд выпускает бытовые, промышленные и мультизональные кондиционеры с широким функционалом.
  • Carrier. Именно основатель этой компании создал первый в мире кондиционер в 1902 году. Бренд активно внедряет новые технологии и наработки. Следи последних новинок – вертикальное климатическое устройство с двумя встроенными вентиляторами.
  • Samsung. Оборудование компании имеет расширенный функционал и превосходное качество сборки. Среди ассортимента бренда есть и промышленные, и бытовые модели нового поколения.


Кондиционеры премиального качества

В эту категорию входят японские производители. Они могут похвастаться элегантным дизайном, практически бесшумной работой, широким функционалом и первоклассными комплектующими.

Если вы хотите купить кондиционеры в Харькове, которые бесперебойной служит 12-15 лет, стоит обратить внимание на таких производителей:

  • Daikin. Под этим брендом выходят самые бесшумные, надежные и долговечные сплит системы в мире. Многоуровневая самодиагностика оборудования не имеет аналогов в мире.
  • Mitsubishi Electric практически не уступают Daikin своим качеством. В производстве используются инновационные технические наработки, которые не только расширяют функционал, но и позволяют устанавливать технику там, где это невозможно с другими моделями.
  • Toshiba. Компания выпустила первые в мире бытовые системы климат контроля, которые очищают воздух так же, как и профессиональные воздухоочистители. Техника не просто охлаждает или обогревает. Она удаляет пыль и бактерии, оставляя эффект свежести.


Наш магазин кондиционеров в Харькове предлагает большой выбор климатического оборудования разных ценовых сегментов. У нас и качественные бюджетные модели, и климатическая техника премиум качества.

Комментарии