Меню
В связи с военным положением, все поставки товара ограничены. Пожалуйста, наличие и стоимость уточняйте по телефону! Спасибо.
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Наш адрес:
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-пт - 09:00 - 18:00
  • Сб - 10:00 - 16:00
  • Вс - выходной

Обзор циркуляционных насосов Wilo


На отечественном рынке циркуляционные насосы Wilo давно заняли прочную позицию, как качественные и востребованные устройства для отопления и вентиляции. Все благодаря применению современных разработок в изготовлении и использованию качественных прочных материалов. Подтверждением этому служат все сертификаты качества.

Для чего применяется


В домах и квартирах с установленными газовыми или электрическими котлами насос станет надежным помощником. Чтобы не тратить время и ресурсы на обустройство контура, обеспечивающего достаточно быстрое и регулярное движение теплоносителя по трубам, достаточно встроить циркуляционные насосы для отопления Wilo. Что это дает и как повлияет на температуру в помещении? Благодаря тому, что оборудование принудительно перегоняет жидкость, загоняя ее обратно в котел к нагревательным элементам, тепло распространяется гораздо быстрее. Аппарат обеспечивает необходимое давление, за счет чего значительно увеличивается КПД отопительной системы. Теперь такие мелкие трудности, как наклон трубы или загруженность участков не помешает достичь требуемых показателей комфортной температуры в помещении. Уместно использовать данное устройство и для теплых полов.

Разновидности насосов Wilo

По своему принципу работы они разделяются на «сухие» и «мокрые». Первый вариант представляет собой моноблок или консоль. Он более мощный, но издает шума и требует особых условий эксплуатации, например, отдельной установки и регулярного обслуживания. Больше подходит для нежилых помещений, складов и площадок с большой протяженностью. О них стоит задуматься, если требуется обогреть большой склад или производственное пространство.

Для использования в доме или квартире больше подойдет насос циркуляционного типа Wilo с «мокрым» ротором. Он устанавливается непосредственно на трубопровод, не требует системного обслуживания.

Он отличается:

  • Бесшумной работой.
  • Значительным сроком службы, так как контакт с жидкостью служит подобием смазки, позволяет устройству работать десятки лет без технического обслуживания и ремонта.
  • Компактными габаритами.


Особенностью этой разновидности оборудования является то, что ротор омывается теплоносителем, что снижает трение в моторе и охлаждает его. Несмотря на меньшую функциональность по сравнению с «сухими» типом, КПД этого насоса будет достаточно, чтобы обеспечить качественное отопление для жилой площади.

Конструкция циркуляционного насоса

  • Корпус.
  • Внутри ротор и статор двигателя.
  • Клеммная коробка для подключения к сети.

Корпус моделей для систем отопления изготовлен из чугуна. Для теплых полов чаще применяются варианты из бронзы. Устройство оснащено поворотной ручкой, с помощью которой выбирается одна из трех скоростей работы. В более теплые сезоны можно выбрать медленный режим и при этом экономить электроэнергию.


Современные модели оснащены встроенным бронзовым фильтром ротора, защищающий его от песка и прочих взвесей в воде, что значительно продлевает срок службы. Далеко не каждый бренд устанавливает подобные барьеры в оборудование своего производства. Также одной из наиболее значимых разработок устройства являются встроенные специальные магниты, способствующие более эффективной работе насоса и возникновению однородного потока, за счет этого требуется меньше электроэнергии.

В начальную комплектацию также входят гайки и уплотнители, гарантийный талон и доступная инструкция.

Купить циркуляционный насос Wilo — это не проблема. Наш интернет магазин предлагает максимально широкий модельный ряд. Кроме того, мы оказываем услуги монтажа, ведь это важный шаг, от которого зависит срок оптимальной службы.

Особенности монтажа

Установка оборудования должен осуществляться исключительно после монтажа контура и промывки труб.
Вал должен находиться горизонтально вне зависимости от направления патрубков.
С обеих сторон следует установить водопроводную арматуру, по направлению потока должен быть специальный фильтр.

Соблюдение этих простых правил позволит продлить эксплуатационный срок циркуляционных насосов. Поэтому монтажные работы лучше поручить профессионалам.


Если еще остались сомнения по поводу того, какая модель подойдет именно для вашей системы отопления, менеджеры нашего магазина подробно ответят на все интересующие вас вопросы и помогут подобрать оптимальный вариант.


Комментарии