Меню
В связи с военным положением, все поставки товара ограничены. Пожалуйста, наличие и стоимость уточняйте по телефону! Спасибо.
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Наш адрес:
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-пт - 09:00 - 18:00
  • Сб - 10:00 - 16:00
  • Вс - выходной

Многотопливные комбинированные котлы ATMOS на древесине и пеллетах или жидком топливе

Чешская компания Atmos выпустила новую линейку комбинированных котлов, которые могут работать с древесиной, пеллетами и экстра-легкими топливными маслами. Они обеспечивают экологически чистое сжигание за счет специальной горелки и конструкции длительного горения. Модели относятся к 3 классу согласно стандарту CSN EN 303-5.

Модельный ряд многотопливных котлов

Серия представлена 4 моделями DC 18SP(L), DC 15EP(L), DC 25SP(L) и DC 32SP(L). Их устройство позволяет комбинировать и чередовать различные виды топлива, при этом не подстраиваться под их особенности сжигания.

Одновременно в топку можно загружать:

  • древесину и пеллеты;
  • дрова и природный газ;
  • древесину и экстра-легкие жидкие масла.

Многотопливные модели позволяют экономить на отоплении здания, используя доступное топливо. Вы можете рассчитать наиболее выгодную комбинацию для своего объекта с учетом погодных условий и средней цены дров, пеллетов и масла в вашем регионе.

При номинальной мощности и использовании одного вида топлива КПД достигает 92,3%. В таком случае производительность соответствует характеристиками оборудования, рассчитанного только на дрова, пеллеты или жидкие масла. При комбинированной загрузке топки КПД снижается, но не опускается ниже 88,9%.

Многотопливные модели дорогие, но обходятся дешевле и удобнее в обслуживании, чем установка 2-х моделей, предназначенных для сжигания отдельно дров и отдельно пеллет. Они занимают меньше места и обходятся одним дымоходом.


Как устроены комбинированные котлы Атмос?

Многотопливные модели представляют собой прочный трехсекционный корпус. Верхние две предназначены для газификации древесного топлива. Оснащены по типу классического твердотопливного оборудования стандартной комплектации.

Нижняя камера оснащена горелкой и обложена керамикой, обеспечивающей практически полное сгорание. Верхние две камеры отделены от третьей водяной рубашкой. Независимые друг от друга секции позволили увеличить КПД при использовании различных видов топлива.

Многотопливный котел с тремя камерами подключается к одному дымоходу. Используя пеллеты, древесину и жидкие масла не нужно перестраивать систему отвода дыма. Он подключается к дымоходу одним выходным патрубком.

Atmos оставил для вас возможность изменять виды горелок. Вы можете заменить отдельно взятые горелки, чтобы перейти на другую отопительную систему.

Эксплуатация многотопливных котлов Atmos

Оборудование работает в автоматическом режиме. Регулятор тяги, термостат для насоса и термостат для продуктов сгорания изменяют рабочую мощность и количество загрузки. Зольник легко и безопасно для здоровья очищать благодаря вытяжному вентилятору. Вы можете использовать любой удобный вид топлива с учетом того, какая установлена горелка.

Производитель выпускает эффективное, простое в обслуживании и высокопроизводительное оборудование, обогревающее различные объекты и не усугубляющее сложившуюся экологическую ситуацию.

Комментарии