Меню
В связи с военным положением, все поставки товара ограничены. Пожалуйста, наличие и стоимость уточняйте по телефону! Спасибо.
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Наш адрес:
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-пт - 09:00 - 18:00
  • Сб - 10:00 - 16:00
  • Вс - выходной

Кондиционеры Toshiba


Японский бренд Toshiba производит бытовые кондиционеры с инверторным и обычным компрессором On/Off. С 2020 года во всех моделях используется хладагент R32, который безопаснее для природы и на 5% лучше по производительности холода по сравнению с предыдущим фреоном R410A. В продаже можно найти кондиционер Toshiba, в котором используется хладагент как R32, так и R410A. Основную долю ассортимента занимают инверторные кондиционеры. Их сборкой занимается собственный завод Тошиба в Таиланде, а также заводы известного другого производителя техники. К примеру, сплит-системы из серии U2KHS произведены на заводе Midea.

Кондиционеры Toshiba без инвертора


Обычные кондиционеры On/Off охлаждают и обогревают помещение воздухом, очищенным от пыли, шерсти и пуха. В них используется хладагент R410A, наполовину состоящий из фреона R32. Главное преимущество — низкая цена на кондиционеры Toshiba по сравнению с инверторными аналогами.

Кондиционеры обслуживают помещения площадью 25-65 м2 с мощностью охлаждения от 3 до 7,1 кВт. Они работают в режиме обогрева при температурах воздуха на улице от -7 до +24оС, а в режиме охлаждения — от +18 до +43оС.

Функции:

  • Быстрое охлаждение или обогрев в режиме Hi-Power.
  • Автоматическое возобновление работы на последнем режиме после отключения или сбоев в электросети.
  • Очистка теплообменника после завершения работы. Когда кондиционер перестает работать в режиме охлаждения или обогрева, его вентилятор не останавливается. Он продолжает еще 20 минут осушать теплообменник, а потом автоматически отключается. Включив эту функцию, внутри не будет скапливаться влага, которая со временем станет рассадником бактерий, плесени и неприятных запахов.
  • Периодическое удаление наледи на теплообменнике.
  • Блокировка системы после обнаружения неисправностей. Кондиционеры Тошиба оснащены функцией самодиагностики, которая подает код ошибки, если нет электропитания, в жалюзи попали посторонние предметы, нужно почистить или заменить фильтры и другие поломки.
  • Фильтрация воздуха от крупного мусора, шерсти, пуха и волос.

О дизайне и конструкции


У кондиционеров Toshiba красивый дизайн среди аналогов в среднем ценовом сегменте. Автоматика внутреннего блока размещена в пластиковом корпусе с матовой или глянцевой поверхностью, украшенной золотой или серебряной полоской.

Японский производитель оснащает свою технику широкой монтажной планкой, которая встречается в основном в более дорогих кондиционерах. Многие оценивают качество сборки как раз по монтажной планке, которая может быть массивной или очень узкой, как в дешевых китайских кондиционерах. Широкая планка исключает появление треска и обеспечивает надежное крепление к стене.

Завод Midea, на котором производится примерно 40% всех известных кондиционеров от различных брендов, совместно с компанией Toshiba делает компрессоры для ее техники. Дизайн и характеристики наружных блоков практически одинаковы в различных сплит-системах. В наружном блоке установлен большой теплообменник, поэтому у него выше производительность по сравнению с другими моделями. В кондиционерах эконом-сегмента площадь теплообменника в 2 раза меньше по сравнению с моделями Toshiba, из-за чего их вентилятор работает дольше.

Качественные инверторные кондиционеры Toshiba


Именно компания Toshiba произвела первый в мире инверторный кондиционер в 1981 году. Спустя 7 лет после его появления 95% рынка климатической техники Японии было занято кондиционерами инверторного типа. Инвертор отвечает за плавную регулировку мощности, у которой главное преимущество — экономия электроэнергии. Инверторный кондиционер работает максимально тихо и точно поддерживает заданную температуру в помещении.

Серии инверторных кондиционеров Тошиба рассчитаны на работу в помещениях площадью 20-65м2.

В некоторых моделях встроена система очистки воздуха с плазменным фильтром, который способен осадить:

  • пыль;
  • бактерии;
  • аллергены;
  • неприятные запахи.

Его вместе с фильтром грубой очистки необходимо мыть не реже 1 раза в месяц. Если нерегулярно ухаживать, то он не сможет задерживать посторонние частицы.

Кондиционеры могут включать в режиме обогрев, если за окном температура воздуха не ниже -15оС. Функция ночного режима делает работу сплит-системы максимально бесшумной. Остальные режимы и функции совпадают с функционалом обычных кондиционеров On/Off. В отличие от последних они оснащены ионизатором воздуха. В среднем он вырабатывает около 20 тысяч анионов на 1 см3 воздуха. Благодаря ионизации, находясь в помещении, вы вдыхаете свежий воздух, похожий на тот, что в лесу или возле водоема. В долгосрочной перспективе выгоднее брать инверторные кондиционеры, потому что они экономичнее.

Как выбрать кондиционер в квартиру?

Если вы хотите выбрать эффективное устройство для своего помещения, то вам следует учитывать ряд параметров.

  • Площадь помещения и высоту потолков. У всех моделей указана максимально возможная площадь помещения, при которой они могут в нормальном рабочем режиме охладить воздух. Подразумевается площадь помещений со стандартной высотой потолков 2,5 м.
  • Режимы и функции.
  • Шум работающего внутреннего блока, особенно если в доме есть маленькие дети или у вас чуткий сон.

Если вы хотите купить кондиционеры Toshiba в Харькове, обращайтесь к менеджеру интернет-магазина ТеплоМаркет. В случае необходимости мы поможем вам подобрать подходящую модель.

Комментарии