Меню
В связи с военным положением, все поставки товара ограничены. Пожалуйста, наличие и стоимость уточняйте по телефону! Спасибо.
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Наш адрес:
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-пт - 09:00 - 18:00
  • Сб - 10:00 - 16:00
  • Вс - выходной

Кондиционер для дачи - альтернативное отопление зимой и прохлада летом


Любите посещать дачу не только летом, но и зимой? Естественным будет желание, как следовать оборудовать дом, чтобы летом в нем было свежо, а зимой – тепло. Всего один кондиционер для дачи поможет одновременно решить обе эти задачи. Главное знать, каким моделям стоит отдавать предпочтение.


Стандартный или инверторный кондиционер на дачу – что выбрать

Стоит понимать, что не каждый кондиционер подойдет для обогрева дачи в зимнее время. Стандартные системы неэффективны в случаях, когда температура падает ниже -5-7 °C. В Украине зимой температура часто опускается ниже указанной отметки. В этих случаях на помощь приходят инверторные кондиционеры.

Для начала следует понимать, в чем заключается разница между стандартными сплит-системами и инверторными моделями. Первые работают по принципу ВКЛ-ВЫКЛ. Изделие включается на полную мощность, охлаждает или нагревает воздух до нужной отметки и отключается. Когда температура в комнате изменится, система вновь включается.

Инверторные кондиционеры самостоятельно регулируют скорость оборотов компрессора. Когда температура достигает нужной отметки, они не отключаются, лишь снижают обороты и поддерживают нужный микроклимат. Еще одно важное отличие – такие приборы способны работать при низких температурах вплоть до -25°С. Именно поэтому они – лучшее решение для дачи.


Преимущества отопления дачи инверторным кондиционером

Одно из главных достоинств инверторных систем – их универсальность. Они одинаково хорошо и быстро охладят воздух в летний зной и согреют в морозы.

Причины купить кондиционер для дачи.

  • Уровень шума инверторных приборов ниже, чем у стандартных сплит-систем.
  • При работе не возникает никаких сквозняков.
  • КПД в два-три раза выше, чем у электрокотлов или конверторов. Благодаря этому, получается значительно сохранить расходы на электроэнергию.
  • Агрегат быстро поднимает или опускает температуру в помещении.
  • Это безопасный способ отопления, не сжигающий кислород в комнате. Нет риска обжечься.
  • Не требует постоянного контроля работы, достаточно выстывать желаемый режим. Не нужно покупать газ или дрова.
  • Потребляют на 30-35% меньше электроэнергии, чем стандартная сплит-система для дачи.
  • Хорошо адаптируются к перепадам напряжения в сети.
  • Обладают более долгим сроком службы, чем у обычных.
  • Нужный уровень нагрева выстраивается очень легко и быстро.
  • Нет никакой сажи, пыли и грязи, которые неизменно возникают, если использовать твердотопливные котлы.


Некоторые современные модели, представленные в нашем интернет-магазине, обладают еще одним важным достоинством. В них заложена опция дистанционного управления через Wi-Fi модуль. Собираясь на дачу, вы просто заранее включаете систему на обогрев, и приезжаете в уже теплый дом. Что может быть удобней?

Популярные инверторные кондиционеры

Если установка кондиционера на дачу для вас лишь вопрос времени, самое время определиться с маркой прибора. В нашем интернет-магазине вы найдете продукцию наиболее востребованных брендов с мировым именем. Высокой популярностью пользуются инверторные модели следующих марок.

COOPER&HUNTER


Продукция американского бренда пользуется спросом во всем мире. Агрегаты компании славятся мощными компрессорами с высоким КПД и длительным сроком эксплуатации. Большинство моделей оснащено модулем Wi-Fi для дистанционного управления при помощи программы на смартфоне.

Техника выдерживает низкие температуры, она будет работать, даже если на улице температура упала до -25°С. Благодаря широкой линейке товаров не составит труда подобрать модель, полностью удовлетворяющую все запросы по функциональности.

Daikin


Японский бренд на рынке климатического оборудования находится уже более 40 лет. Все эти годы компания показывала безупречное качество выпускаемой продукции. Они удачно сочетают в себе высокую производительность, надежность и удобство. Уровень шума при работе – один из самых низких. Модели Daikin повсеместно встречаются в домах, офисах, торговых помещениях и на дачах.

Lessar


В первой половине 2000 годов чешской компании удалось быстро завоевать рынок климатической техники. С тех пор мало, что изменилось – продукция бренда остается все так же востребованной. Их кондиционеры обладают отличной производительностью и высоким классом энергоэффективности.

Для каких бы целей вы ни выбирали кондиционер, подходящую модель вы найдете в интернет-магазине ТеплоМаркет. В наших каталогах представлена продукция лучших мировых брендов. Благодаря широкому ассортименту вы без труда подберете технику для любых целей и под разный бюджет.

Комментарии