Меню
В связи с военным положением, все поставки товара ограничены. Пожалуйста, наличие и стоимость уточняйте по телефону! Спасибо.
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Наш адрес:
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-пт - 09:00 - 18:00
  • Сб - 10:00 - 16:00
  • Вс - выходной

Компактные котлы ATMOS на пеллетах

Чешский производитель твердотопливных котлов ATMOS – один из лидеров европейского рынка по количеству продаваемой продукции. Оборудование бренда отличается высокой производительностью, надежностью, экологичностью, эффективностью. Его устанавливают для отопления не только частных домовладений, но и коммерческих, производственно-промышленных площадей.

Компактные котлы ATMOS на пеллетах: конструкционные особенности

Отопительные устройства с компактными габаритами выпускаются в двух модификациях: D15PX и D20PX с мощностью 15 и 20 кВт, площадью обогрева, соответственно, 150 и 200 м2. Их удобно устанавливать в небольших котельных. В комплектацию моделей входит встроенный транспортер, бункер для гранул (объем – 175 л), горелка Atmos A25.

Котлы с авторозжигом созданы для электронно-управляемого сжигания белых гранул высокого качества. В их составе должна быть мягкая древесина без коры. Бункер заполняется топливом один раз в 24-72 часа. Размеры пеллет: длина – 10-25 мм, диаметр – 6-8 мм, теплота сгорания – 16-19 мДж/кг. Для эффективной работы с топливом худшего качества необходимо доукомплектовать устройство пневмоочисткой горелки от спекшейся золы. Дополнительная пневматическая система подачи гранул обеспечит автоподачу топлива из хранилища любого типа.

Корпус отопительного прибора представляет собой сварную конструкцию из стального листа. Наружная часть покрыта теплоизоляцией из минерального войлока. Изоляция из сибрала вставлена под наружный металлический слой обшивки изделия. Это обеспечивает минимизацию теплопотерь.

При необходимости каждый прибор можно дополнить электронным регулятором, управляющим всей системой отопления в соответствии со временем, температурой воздуха на улице, в помещении.


Компактные котлы ATMOS – элементы конструкции:

  • встроенный бункер для пеллет;
  • шнековый транспортер для подачи топлива;
  • объемная камера сгорания из жароустойчивой керамики;
  • стальной теплообменник;
  • две спирали розжига;
  • корпус толщиной 3-5 мм из листовой стали;
  • вытяжной вентилятор;
  • панель управления, на которой располагаются главный выключатель, выключатель горелки, котловой регулирующий и защитный термостаты, термометр, предохранитель 6,3 А.

Функциональные достоинства пеллетных компактных котлов ATMOS

Основные преимущества устройств данного типа – небольшие размеры, высокая эффективность, интеграция в системы отопления любого типа, полная автоматизация процесса производства тепловой энергии. КПД моделей – 91,5%. Котельная функционирует без дыма и пыли, благодаря вытяжному вентилятору, не делает вредных выбросов в атмосферу.

Особая конструкция теплообменника обеспечивает беспроблемную эксплуатационную чистку, которая проводится каждые 5-14 суток. Защиту электроники создают защитные термостаты – общий и в зоне загрузки гранул, датчик оборотов вентилятора, фотокамера для фиксации пламени. Данные выводятся на экран модуля электронного корректирования.

Комментарии