Меню
В связи с военным положением, все поставки товара ограничены. Пожалуйста, наличие и стоимость уточняйте по телефону! Спасибо.
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Наш адрес:
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-пт - 09:00 - 18:00
  • Сб - 10:00 - 16:00
  • Вс - выходной

Коммерческие кондиционеры Idea: мульти-сплит системы

Китайская компания Idea выпускает внешние и внутренние блоки для мульти-сплит систем разного типа. Рассчитав необходимую мощность для охлаждения или обогрева помещения, можно составить систему из нескольких блоков. При составлении мульти-сплит системы необходимо учитывать ограничения по длине магистралей. Совместимость внутренних и внешних блоков с различным количеством портов проверяют по таблице производителя.

Внутренние блоки

Idea производит внутренние блоки различных типов. В серии представлены модели мощностью 2-5 кВт. Они отличаются дизайном и комплектацией.

Вы можете выбрать блоки следующего типа:

  • Настенные. Преимущество — множество различных опций для очистки воздуха. Выпускается несколько серий с разным дизайном, габаритами, индикаторами.
  • Напольно-потолочные. Блоки устанавливаются на потолке и стене, направляют воздух в одном направлении. Ламели, направляющие поток воздуха, автоматически регулируются от пульта ДУ.
  • Кассетные. Устанавливаются в закладную ячейку подвесного потолка, закрываются декоративной панелью. Направляют воздух в четырех направлениях. Воздушные массы идут вдоль потолка и опускаются по стенам на пол. Нет прямого потока воздуха под кондиционером.
  • Канальные. Монтируются в подвесной потолок, подключаются к внутренним воздуховодам разной длины. В зависимости от длины магистрали подбираются канальные кондиционеры среднего или высокого напора.

Внутренние блоки кондиционеров отличаются типом конструкции. Их нужно подбирать под наружный блок с разным количеством портов.


Внешние блоки

Idea выпускает инверторные наружные блоки, работающие с хладагентом R410A. В серии представлены внешние блоки, к которым подключается разное количество внутренних блоков.

В ассортименте компании мульти-сплит системы с:

  • 2 портами. К 1 наружного блоку параллельно подключается 2 внутренних, находящихся на расстоянии не более 15 м.
  • 3 портами. К 1 наружного блоку подключается 3 внутренних отдельными магистралями максимальной длиной 15 м.
  • 4 портами. В мульти-сплит систему могут входить 4 внутренних блока, находящиеся на расстоянии 11 м.
  • 5 портами. 5 внутренних блоков к 1 внешнему блоку можно подключить при условии, что они находятся на расстоянии в 9 м.

Вне зависимости от числа портов в любой мульти-сплит системе суммарная длина магистралей не превышает 45 м.

Выбрать подходящую модель оборудования вы можете в каталоге интернет-магазина ТеплоМаркет.

Комментарии