Меню
В связи с военным положением, все поставки товара ограничены. Пожалуйста, наличие и стоимость уточняйте по телефону! Спасибо.
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Наш адрес:
г. Харьков, ул. Нетеченская, 35/1
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-пт - 09:00 - 18:00
  • Сб - 10:00 - 16:00
  • Вс - выходной

Дымоходы Rocterm

Дымоходы – важная часть отопительной системы квартиры или частного домостроения. Они необходимы для вывода продуктов сгорания газа из котлов и колонок в атмосферу через наружные стены сооружений. Сборные конструкции создают естественную тягу, под действием которой воздух попадает в камеру сгорания, а дымовые газы – удаляются. Торговая марка Rocterm изготавливает коаксиальные дымоходы и комплектующие к ним, обеспечивающие максимальный КПД отопительного устройства и продлевающие период его эксплуатации.

Дымоходы Rocterm: особенности использования

Для эффективной работы газовых котлов с закрытой камерой сгорания необходима система газоудаления и подачи воздуха. Ее можно смонтировать из комплекта модульных элементов. Коаксиальный дымоход удобен в сборке. Он обеспечивает тягу, продуктивное сжигание топлива, мгновенный нагрев стенок и устранение порога образования конденсата (точки росы).

Торговая марка Rocterm представляет коаксиальные системы дымоудаления для настенных газовых котлов с диаметрами внутренней и внешней труб (в мм) 60/100, для конденсационных устройств – 60/100, 110/160, 80/125 и отдельно, комплектующие к ним.


Дымоходы Rocterm – ассортимент модулей и запасных частей:

  • дымоходы – для прохода магистрали сквозь стену;
  • удлинители – увеличивают длину труб коаксиального дымохода;
  • углы – соединяют вертикально и горизонтально расположенные трубы, в комплекте – уплотнительные кольца с двух сторон;
  • адаптеры – переходники для турбокотлов на двухтрубные системы раздельных дымоходов;
  • прокладки – обеспечивают герметичность соединений;
  • накладки – прикрывают отверстие в стене;
  • наконечники – защищают верхний срез от сильного ветра, усиливают тягу;
  • фланцы – обеспечивают равностепенный обжим, служат для создания прочных соединений, устойчивых к растягивающим нагрузкам;
  • хомуты – элементы крепежа трубы с горловиной котла, в комплекте – уплотнительная манжета.


Конструкционные и эксплуатационные преимущества дымоходов Rocterm

Оборудование, выпускаемое известным брендом, производится на современных индустриальных мощностях. Высокое качество продукции обусловлено использованием новейших эксклюзивных автоматических производственных линий. Тестирование готовых комплектующих проводится с помощью первоклассных цифровых автоматических контрольно-измерительных приборов. Каждый элемент системы дымоудаления изготавливается из прочного, надежного, пожаробезопасного сырья, сочетающего алюминиевые, металлические, пластиковые материалы, нержавеющую сталь.

Габариты модулей и расходников рассчитываются согласно требованиям существующих стандартов. Они идеально соответствуют техническим параметрам для монтажа. Качественные детали способствуют простой быстрой сборке горизонтальных или вертикальных схем дымоудаления. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации не только котла, но и всей системы отопления дома или квартиры.

Комментарии